Tagasi
TYPA CentreSündmus

Koroonaviiruse leviku ägestumise tõttu on töötuba teadmata ajani edasi lükatud.

24 февраля мы приглашаем вас в центр TYPA, чтобы вместе отпраздновать день рождения Эстонской Республики. Причем годовщина отмечается в нашем здании под «типографской» звездой.

Поскольку в начале года исполнилось 200 лет с момента появления первого выпуска газеты на эстонском языке Marahwa Näddala-Leht – и эта газета, которую писал и редактировал Отто-Вильгельм Мазинг, начала выпускаться именно в Тарту, мы подготовили коллективный принт, вдохновленный этой газетой, к годовщине создания Эстонской Республики.

Праздничный день начинается в 12 часов с лекции преподавателя истории журналистики Эне Селарт, посвященной истории эстонской журналистики и 200-летию выпуска эстонского еженедельника Marahwa Näddala-Leht. После 45-минутной лекции любой желающий сможет распечатать лицевую страницу первого номера газеты себе на память. Мероприятие продлится до 14:00 и будет бесплатным для всех.

В связи с ограниченным количеством мест на лекции и для того, чтобы мы могли обеспечить рассредоточение участников, мы были бы признательны, если бы вы сообщили о вашем приходе 23 февраля по адресу typa@typa.ee. Также мы просим всех посетителей носить маску, дезинфицировать руки и соблюдать дистанцию с другими людьми.

Teisi sündmuseid

Kõik sündmused
TYPA CentreSündmus

Курс: Основы связывания с Joel Freeman

4 мая 2022

Maikuus on huvilistel võimalus osaleda köitekursusel meie külaliskunstniku Joel Freemani juhendamisel, kes on köitmisega tegelenud alates ajast, kui oli 12-…

TYPA CentreМастер-классыSündmus

Мастер-класс по изготовлению китайских фонариков

25 февраля 2021

Koroonaviiruse leviku ägestumise tõttu on töötuba teadmata ajani edasi lükatud. Древние китайцы поначалу использовали фонарики в качестве источника света, а…

TYPA CentreSündmus

Курс кинофотографии с Йоргеном Лоотом

25 февраля 2021

В ноябре мы откроем фотостудию и фотолабораторию TYPA для любителей аналоговой фотографии. Мы приглашаем всех желающих принять участие в двухдневном…

TYPA CentreSündmus

Рождественские мастер-классы в TYPA

25 февраля 2021

В декабре мы приглашаем вас в TYPA порукодельничать в четыре разных дня. Готовые сувениры можно использовать самим, а также они…

TYPA CentreМастер-классыSündmus

Мастер-класс по монетизации интеллектуальной собственности

25 февраля 2021

Вы же знаете, какая потрясающая и талантливая у вас кошка, да? Ваша кошка также может быть международной звездой, приносящей прибыль,…

Kõik sündmused