Tagasi
TYPA CentreSündmus

В ноябре мы откроем фотостудию и фотолабораторию TYPA для любителей аналоговой фотографии. Мы приглашаем всех желающих принять участие в двухдневном курсе черно-белой фотографии, где можно получить базовые знания по традиционной кинофотографии. Будет изучена регулировка диафрагмы камеры с использованием ISO и выдержки, а также создание композиций. Курс подойдет тем, кто имеет небольшой опыт фотосъемки или любит делать цифровые фотографии.

В первый день участники знакомятся с устройством аналоговой камеры и упражняются в съемке черно-белых фотографий. Второй день в фотолаборатории посвящен изучению фотохимикатов, необходимых химических рецептов и приемов для придания контрастности и мягкости фотографии. Будет проявлена отснятая фотопленка.

Курс знакомит с прелестями аналоговой фотографии и дает участникам непосредственный опыт лабораторной работы и фотодела. Наличие собственного фотооборудования или предыдущего опыта не является обязательным условием для участия. На время курса учащимся будут предоставлены фотокамеры в пользование. К концу курса каждый участник изготовит серию черно-белых фотографий. Кроме того, каждый получит фотопленку для проявления. Учащиеся, прошедшие курс, получат скидку на услуги фотолаборатории TYPA.

Фотокурс проводит Йорген Лоот, опытный фотограф и печатник. Он использовал множество экспериментальных методов в своей работе и приобрел глубокие знания о фотографии и процессах проявления. Йорген специализируется на традиционной лабораторной фотографии и исторических методах проявления, таких как углеродная печать. Он работал с целым рядом международных художников, реализуя свои идеи через проявление фотографий. Сам Йорген фотографирует в основном эстонскую природу.

  • Инструктор курса: Йорген Лоот
  • Техника: черно-белая пленочная кинофотография
  • Размер группы: от 2 до 4 участников
  • Язык: английский
  • Время проведения: 28 и 29 ноября с 10:00 до 16:00
  • Место проведения: Центр TYPA, ул. Кастани, 48f (Kastani 48f), Тарту
  • Цена: 125 евро

Для бронирования места на курсе необходимо зарегистрироваться и оплатить взнос за участие до 23 ноября. Напишите по адресу typa@typa.ee.

Teisi sündmuseid

Kõik sündmused
TYPA CentreSündmus

Курс: Основы связывания с Joel Freeman

4 мая 2022

Maikuus on huvilistel võimalus osaleda köitekursusel meie külaliskunstniku Joel Freemani juhendamisel, kes on köitmisega tegelenud alates ajast, kui oli 12-…

TYPA CentreМастер-классыSündmus

Мастер-класс по изготовлению китайских фонариков

25 февраля 2021

Koroonaviiruse leviku ägestumise tõttu on töötuba teadmata ajani edasi lükatud. Древние китайцы поначалу использовали фонарики в качестве источника света, а…

TYPA CentreSündmus

Рождественские мастер-классы в TYPA

25 февраля 2021

В декабре мы приглашаем вас в TYPA порукодельничать в четыре разных дня. Готовые сувениры можно использовать самим, а также они…

TYPA CentreМастер-классыSündmus

Мастер-класс по монетизации интеллектуальной собственности

25 февраля 2021

Вы же знаете, какая потрясающая и талантливая у вас кошка, да? Ваша кошка также может быть международной звездой, приносящей прибыль,…

TYPA CentreSündmus

Годовщина Эстонской Республики в центре TYPA

25 февраля 2021

Koroonaviiruse leviku ägestumise tõttu on töötuba teadmata ajani edasi lükatud. 24 февраля мы приглашаем вас в центр TYPA, чтобы вместе…

Kõik sündmused