Tagasi
TYPA GalleryTYPA ResidencyNäitus

В феврале украинская художница Ирена Лаврушко, прошедшая резидентуру, представит свое творчество в галерее TYPA. Во время своей резидентуры, проведенной в Тарту, график и живописец Ирена выпустила четыре работы в технике офорта, которые вместе с шестью ранее завершенными работами демонстрируют ее понимание старой и полуразрушенной архитектуры. Основная цель выставки – показать эмоции, которые несут в себе такие останки зданий. Кажется, что ограниченные архитектурные формы начинают формировать разные характеры в зависимости от контекста, в котором они представлены. Они становятся немыми свидетелями проходящего времени и забытыми историческими символами.

Выставку можно посетить в часы работы TYPA: со среды по воскресенье, с 12:00 до 18:00. Выставка будет открыта до 28 февраля.

Ирена Лаврушко родилась в 1992 году в украинском городе Тернополе. В 2012 году она начала учебу на отделении графики Университета им. Марии Кюри-Склодовской, а с 2013 по 2017 год была председателем правления отделения. Получила степень бакалавра искусств по специальности «живопись». В 2017 году поступила в магистратуру Академии изящных искусств в Варшаве. Ирена провела несколько персональных выставок в Украине (в Копычинцах) и Польше (в Люблине). Также участвовала в международных коллективных выставках в Ирландии, Японии, Румынии, Беларуси, Франции, Германии, Испании, Португалии, Аргентине, Италии (на Сицилии), Швеции, Болгарии и Украине. Кроме того, принимала участие в мероприятиях под открытым небом, культурных фестивалях и мастер-классах.

Veel näituseid

Галерея TYPA
Галерея TYPA